霍山论坛

搜索
查看: 7113|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

政府部门的回复能否谨言慎行点?为民办点实事不好么?

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-6 11:37
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2019-7-3 14:48 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    本人***(身份证号:320103********1814)。经霍山县人民法院司法拍卖,竞拍了金昆时代广场商业首层6处菜市场摊位。摊位号分别是:N079/N080/N81/N087/N088/N89,目前该六处摊位的所有权归本人所有。 目前该市场的营运和租赁事宜,由贵局在统一管理并收取相应租赁费用。租期三年,至2019年12月31日,而费用贵局也与金昆签订了协议并且根据协议在执行。 于2018年5月21日,经法院拍卖,我获得该六处摊位的所有权,经与贵局以及政府的其他部门协商,同意将2018年5月21日之后至2019年12月31日期间的租金转划给我本人。但是,商务局需要金昆出具收据才能处理。而目前金昆并不配合,不愿意出具收据。所以,此事无法继续执行。 我建议贵局能与租户之间的租赁合同即刻终止,并出具给租户合法的手续。 本人也将继续关注,不排除采取其途径争取自己的合法权益。 特此申请 申请人:*** 2018年 11月 16 日


    回复单位: 县城管局 回复时间: 2018-11-20 15:40:44
    回复:

    ***同志:

        您好!

        关于你要求我单位与金昆时代广场商业首层6处菜市场摊位租户之间中途解除租赁合同一事,现回复如下。

        你所反映的问题我局已于6月上旬通过部门信箱对你进行了明确回复,且你本人也来我局,我局工作人员已经告知你解决问题的途径。2018年11月16日你在网上所言“经与贵局以及政府的其他部门协商,同意将2018年5月21日之后至2019年12月31日期间的租金划转给我本人”内容与事实不符;建议你依照法律途径主张自己的权利。

    霍山县城管局

    2018年11月20日

    ***同志:
        您好!  2016年12月26日,我局与六安金昆置业有限公司签订《金昆绿色农超租赁协议》,租期自2016年12月28日始至2019年12月28日止,每年租金60万,三年共计180万,自签订协议后一次性支付给六安金昆置业有限公司,3年内门面和摊位的租金收取及使用权归我局所有。

        2018年5月份,你通过霍山县法院司法拍卖,获得其中6处摊位所有权。为保障你的6处摊位收益,请你尽快与六安金昆置业有限公司联系并主张你的权利,同时我局也会积极配合。

    霍山县城市管理综合执法局

    2018年6月11日


    对于贵局回复,本人深感差异。
    去过贵局,也去过商务局,让我找金昆公司开具相应时间段内的租金收据再到商务局办理租金退返。何来“内容与事实不符”?

    与事实不符的应该是这句话吧?
    “租期自2016年12月28日始至2019年12月28日止,每年租金60万,三年共计180万,自签订协议后一次性支付给六安金昆置业有限公司,”

    你们真的付给金昆了么?

    明知道金昆目前的局面,一句“建议你依照法律途径主张自己的权利”,请问回复者你真的是在为民办事么?



    该用户从未签到

    沙发
    发表于 2019-7-4 08:46 | 只看该作者
    谨言慎行?

    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-6 11:37
  • 签到天数: 23 天

    彩票快三[LV.4]偶尔看看III

    板凳
     楼主| 发表于 2019-7-4 12:59 | 只看该作者

    那个回复的人估计根本没有看我的反馈,
    直接说“内容与事实不符”。
    还不加思索的回复,“依照法律途径主张自己的权利”。


    金昆时代的事情,本身早就沸沸扬扬,政府部门也处理了很多起上访和投诉。
    还如此不负责任的回复,
    不该谨言慎行么?



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    地板
    发表于 2019-7-4 16:59 | 只看该作者
    金陵儒商 发表于 2019-7-4 12:59
    那个回复的人估计根本没有看我的反馈,
    直接说“内容与事实不符”。
    还不加思索的回复,“依照法律途径 ...

    “依照法律途径主张自己的权利”。这句话,你说他们“还不加思索的回复”,我认为他们是经过考虑的。他的意思是:你认为相关部门没有维护好你的权利,你可以或者应该通过法律途径进行救济。不知道我理解的对不对?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-6 11:37
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    5
     楼主| 发表于 2019-7-6 10:14 | 只看该作者
    野蛮人 发表于 2019-7-4 16:59
    “依照法律途径主张自己的权利”。这句话,你说他们“还不加思索的回复”,我认为他们是经过考虑的。他的 ...

    理解的很透彻。
    如果是你,你也会这样回答是吧?哈哈哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-31 07:31
  • 签到天数: 562 天

    [LV.9]以坛为家II

    6
    发表于 2019-7-18 09:30 | 只看该作者
    现在提倡依法行政、依法治国。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    7
    发表于 2019-7-19 17:37 | 只看该作者
    哎,此类事件千头万绪,各说各的理。我也有过类似的经历。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    | | 广告热线:0564-5037300 | 技术支持:霍山倾城网络传媒有限公司

    让社区更精彩

    • 反馈建议:1292433586@qq.com
    • 工作时间:周一到周五 9:00-18:00
    0564-5037300

    关注我们

    Copyright   ©2015-2016  霍山热线  Powered by©   ( )
    快速回复 返回顶部 返回列表
    彩票快三_彩票快三app下载 彩票快三_彩票快三官网_彩票快三app下载 彩票快三_彩票快三app下载 彩票快三_彩票快三app_彩票快三官网 彩票快三_彩票快三游戏--彩票快三 时时彩平台_时时彩信誉平台_时时彩平台网址 时时彩平台_时时彩平台网址_时时彩平台官网 时时彩平台_时时彩平台网址_时时彩平台官网 时时彩平台_时时彩平台网址_时时彩平台官网 时时彩平台_时时彩平台官网 时时彩平台_时时彩平台官网_时时彩平台官网 mg电子游戏_mg电子游艺_mg电子官网 mg电子游戏_mg电子游艺_mg电子平台 mg电子游戏_mg电子游艺_mg电子官网 mg电子游戏_mg电子官网 mg电子游戏_mg电子官网 mg电子游戏_mg电子游艺_mg电子平台 mg电子游艺_mg电子游戏_mg电子游艺 皇冠彩票开户 皇冠彩票开户_皇冠彩票客户端 皇冠彩票开户_皇冠体彩 网易彩票_网易彩票APP_网易彩票平台 网易彩票_网易彩票官网--彩票快三 网易彩票_网易彩票官网 网易彩票_网易彩票官网--彩票快三 网易彩票_网易彩票官网 网易彩票_网易彩票官网--彩票快三 网易彩票_网易彩票官网 mg电子游戏_mg电子官网--彩票快三 mg电子游戏_mg电子官网--彩票快三